Начало сезона
Наши спонсоры

Пресс-обзор матчей 2 тура

Пресс обзор Кировец 2 - 3 Звезда
Вот и состоялся центральный матч тура, в котором друг против друга выступили команды "Кировец" - финалист ЛХЛ 2017 и "Звезда" - чемпионы ЛХЛ 2016. Противостояние было сильным, ни одна из команд не собиралась уступать противнику.
Первый гол был забит на 7-й минуте матча нападающим команды "Звезда" - Манохиным Александром. Но на 21-й минуте матча с передачи Олега Кабирова и Алексея Карова, Андрей Попов сравнял счет (1-1).
Второй период был ключевым, так как именно во время второго периода команда "Звезда" вырвалась вперед (1-3), в чем заслуга Хисамова Анатолия и Манохин Александра.
Третий период заканчивается шайбой, заброшенной на 43-й минуте матча в ворота "Звезды" Олегом Кабировым.
Несмотря на опыт противника, команда "Звезда" все же одержала победу в этом нелегком противостоянии.
Итог 2 - 3.

Пресс обзор Башнефть-НПЗ 1 - 6 Сибком
Скорость игры в данном поединке была высокой с первых минут. Команда "Сибком" играла агрессивно, не давая расслабиться сопернику, но несмотря на это Башнефть-НПЗ сдаваться не собиралась.
Первый гол был забит уже на 5-й минуте матча нападающим команды "Сибком" Артуром Шайхутдиновым, как и второй гол, забитый на 21-й минуте матча. Тем самым счет к концу первого периода стал (0-2).
На 20-й минуте матча нападающий "Башнефти" Александров Алексей с помощью Милешина Александра принес первый и единственный гол своей команде (1-2). Но следом, на 29-й и  31-й минуте, были забиты голы в ворота "Башнефти" Медведевым Никитой и Кветенадзе Александром. (1-4)
Третий период не изменил ход игры и на 44-й минуте была забита последняя шайба этого матча.
Итог 1 - 6.

Пресс обзор Строитель 4 - 1 Транстерминал
Начало матча выдалось захватывающим. На 8й минуте был открыт счет. Шайбу забросил Пукин Алексей - нападающий команды "Транстерминал". (1 - 0)
В конце первого периода счет сравнял игрок "Строителя" Ковшечников Андрей. (1 - 1)
Во 2 периоде никто не хотел уступать и период закончился без изменения счета.
На 34й минуте "Строитель" вышел вперед благодаря шайбе, забитой Газизовым Денисом, но не без помощи Ишмурзина Максима. (1-2)
На 40й минуте в неравном составе шайбу забрасывает Греков Егор и "Строитель" вырывается вперед. (3-1)
Спустя две минуты Иконников Алексей закрепляет преимущество своей команды и ставит точку в игре. (4 - 1)
Итог 4 - 1.

Пресс обзор Металлург 5 - 0 Кумпан-Затон
Матч выдался упорным и интересным.
В первые минуты игры ни одна команда не уступала противнику. Но тем не менее на 12й минуте Доценко Александр забивает первый гол в ворота "Кумпан-Затона" (1-0). Следом за ним Файрушин Руслан забрасывает еще одну шайбу в ворота противника. (2-0)
К концу 1 периода Александр Доценко продолжает вести вперед свою команду и счет становится (3-0).
Во 2 периоде шла жесткая борьба за шайбу. По итогу, счет за 2 период не изменился.
В 3 периоде "Металлург" не перестает удивлять и Елизарьев Виталий увеличивает разрыв в счете. (4 - 0). На 40й минуте матча Сулианов Азат с передачи Артема Бутузова и Александра Доценко забивает шайбу и ставит точку в матче. (5 - 0).
Несмотря на крупный счет, борьба в матче продолжалась до финального свистка.

Пресс обзор Алга 4-2 Акулы
Завершающий матч игрового уикенда выдался довольно интересным и захватывающим.
На 2-й минуте матча игрок команды "Акулы" Ишмаков Рамиль открывает счёт.Первая пятнадцати минутка больше голов не принесла.(0-1)
В конце второго периода результативную передачу в составе победителей сделал нападающий Мельчаков Александр, Пустовгаров Михаил сравнивает счёт на табло. (1-1)
И на последней минуте периода в ассистенции Мельчакова ,Пустоврагов оформляет дубль.(2-1)
В третьем периоде на 32-й минуте Гараев Тимур ставит преимущество своей команде в 2 шайбы.(3-1)
На 35-й минуте с передачей Валишина Вильдана, Хамматшин Данис сокрощает преимущество соперников. (3-2)
В конце матча имея численное большинство Жилко Андрей выполняет великоплепный проход и ставит победную точку матча.